Найди мастера красоты и здоровья

Диодный лазер, как выгодная инвестиция в бьюти-бизнес: спрашиваем косметолога

Дата обновления: 05-10-2023

Лазерная эпиляция стала трендом последних сезонов и постоянно увеличивает обороты. С каждым месяцем мы видим еще больше салонов красоты и лазерных кабинетов. Но так ли это выгодно? Что нужно знать, покупая лазерное оборудование? На связи Анна Чумак, эксперт в продвижении бьюти-бизнеса.

 

эксперт Анна Чумак

 

Эффективность процедуры

Почему же лазерная эпиляция стала такой популярной? Все дело в эффективности. Прошло время, когда все проводили эпиляцию бритвенными станками и различными кремами. Это долго, травматично и не имеет длительного результата. Теперь клиенты решили выбрать диодный лазер — путь без боли, раздражений и быстро отрастающих волосков.

Диодники основаны на технологии световой энергии. Луч воздействует на меланин, цветовой пигмент, который содержится в волосах и их луковицах. В процессе волоски впитывают тепло и перегреваются. В результате, на месте выпавшего волоска уже не вырастает новый.

К тому же, эта процедура подходит для кожи любого цветотипа. Современные модели, например, аппараты компании Zemits, позволяют легко настраивать параметры процедуры для каждого цветотипа кожи. Эта манипуляция подходит даже светловолосым и смуглым клиентам. Так что да, диодные лазеры последнего поколения справляются с любой задачей. Именно поэтому это процедура маст-хэв для любого косметологического кабинета.

 

Аппарат компании Zemits

 

Окупаемость

Теперь поговорим об окупаемости. Да, оборудование достаточно дорогостоящее, но здесь играют роль несколько факторов: условия покупки и окупаемость аппарата. Начну с первого. Производители понимают, что извлечь из бизнеса крупную сумму для инвестиции — большая нагрузка на оборотные средства. Поэтому, многие предлагают комфортные условия рассрочки, как от себя, так и с помощью банков. Компания Zemits предоставляет рассрочку клиентам от себя под 0%. В такой ситуации, покупатель может начать работать на оборудовании, сразу получая прибыль для погашения ежемесячного платежа.

Теперь об окупаемости, рассмотрим на примере. Стоимость лазерной эпиляции в Киеве (зона ног) колеблется в районе 1000 гривен, а процедура занимает 30 минут. Минимальное количество клиентов при адекватной коммуникации — 5 человек к день. Цена бюджетного лазера Zemits от 299 000 грн. Проведем простой расчет: 1000 грн * на 5 клиентов в день * 30 дней в месяце = 150 000 грн. Работая даже в пол-мощности, можно окупить половину стоимости.

Продвижение

К тому же, компании-производители помогают клиентам, предоставляя материалы по продвижению. Например, компания Zemits предоставляет доступ к закрытому клубу Zemits Family с базой знаний для развития бизнеса, в том числе в социальных сетях.

А самое крутое — салон покупателя помещается на карту провайдеров услуг Zemits, где к ним смогут записаться новые клиенты абсолютно бесплатно. Полную информацию можно найти на сайте Zemits.


Оцените статью:
(Голосов: 1. Рейтинг: 5 из 5)
1137

Последние публикации

0 комментариев