Найди мастера красоты и здоровья
Белая Церковь
350 грн

за процедуру

Ультразвуковая чистка — это тип поверхностного механического пилинга с минимальным травмированием. Верхний роговой слой отшелушивает специальное устройство — скраббер. Насадка в виде лопатки создает ультразвуковые волны и высокочастотную вибрацию, которые помогают отделить мёртвые клетки и очистить поверхность кожи.

На сегодняшний день ультразвуковая чистка лица является одной из самых популярных процедур по уходу за кожей. В вопросах и ответах раскрываем суть процедуры, кому она необходима, а кому противопоказана.

Что такое ультразвуковая чистка лица?

Ультразвуковой пилинг — это косметологическая процедура тройного действия для глубокого очищения кожи, которая помогает удалить загрязнения с поверхности эпидермиса, очистить поры и удалить омертвевшие клетки, обеспечивая омоложение внешнего слоя кожи.

Другими словами, ультразвуковая чистка — это тип поверхностного механического пилинга с минимальным травмированием. Верхний роговой слой отшелушивает специальное устройство — скраббер. Насадка в виде лопатки создает ультразвуковые волны и высокочастотную вибрацию, которые помогают отделить мёртвые клетки и очистить поверхность кожи.

Ультразвуковые колебания обеспечивают глубокое проникновение активных ингредиентов в кожу, обогащая ее питательными веществами. Ультразвук подаётся очень низкой мощности, поэтому риска для здоровых клеток нет. Вибрация также действует как массаж, стимулирующий выработку коллагена. 

Ультразвуковой пилинг признан экспертами как одна из самых щадящих процедур по очищению лица, которая может значительно уменьшить прыщи, очистить закупоренные поры, разгладить морщины, улучшить гемодинамику и обеспечить глубокое увлажнение и эффект лифтинга, воздействуя только на внешний слой кожи, не нанося ей вреда. Процедура увеличивает обмен веществ, обеспечивая кислород и важные питательные вещества для клеток кожи.

Механизм действия

Эффект пилинга обеспечивается обработкой поверхности кожи ультразвуковыми волнами с определенными параметрами. Эти волны способны проникать в дерму настолько глубоко, насколько специалист настраивает усиление кровообращения и циркуляции лимфы.

Ультразвук нагревает эпидермис и жировую ткань, обеспечивая мягкое очищение поверхности кожи, загрязнений, угрей и пигментных пятен, а также выравнивает тон кожи. Вибрация работает как микромассаж, оказывая наиболее сильный лифтинговый эффект при использовании вместе со специальной антивозрастной сывороткой.

Непрерывные волны, вызванные интенсивной вибрацией, запускают процесс кавитации в связующей среде (гель или минеральная вода), способствуя разрыву молекулярных связей в роговом слое кожи. Процесс затрагивает только старые клетки эпидермиса, открывающие поры, удаляющие излишки кожного сала, способствующие регенерации тканей и активирующие клеточный метаболизм.

Чем хороша чистка лица ультразвуком?

Во-первых, кожа избавляется от мёртвых клеток, поэтому становится более гладкой и здоровой на вид. Во-вторых, очищаются поры (но не думай, что избавишься от чёрных точек или глубоких сальных пробок). В-третьих, ультразвуковые волны делают лёгкий массаж, так что рельеф кожи выравнивается и улучшается цвет лица. 

График работы
Пн 10:00 – 19:00
Вт 10:00 – 19:00
Ср 10:00 – 19:00
Чт 10:00 – 19:00
Пт 10:00 – 19:00
Сб 10:00 – 19:00
Вс 10:00 – 19:00
Белая Церковь,
Шевченко, 30
Смотреть на карте Связаться

Вы владелец?


к управлению страницей

Нашли ошибку?