Найди мастера красоты и здоровья

10 горячих трендов в окрашивании волос сезона весна-лето 2024

Нынешний сезон предлагает немало трендов в окрашивании волос. Некоторые техники нам уже знакомы, но есть и супер-новинки, например, блоранж - микс блонда и апельсина. Не менее интригующе звучат названия «бейбилайтс» и «тигровый глаз».

Barb.ua изучил актуальные предложения модных стилистов и опытных барберов и отобрал 10 самых горячих вариантов стильного образа на весну-лето 2017.

Блоранж

Микс классического блонда и оранжевого цвета придумал звёздный парикмахер Алекс Брауншелл для модели Мэй Джаггер, волшебным взмахом кисточки превратив её в зажигательную красотку.

Образ моментально заметили в Инстаграме, а стилисты в один голос пророчат ему этим летом невиданный успех. Трендовый оттенок могут попробовать и темноволосые - правда, волосы придется сначала осветлить.

 

 

Бейбилайтс

“Солнечные зайчики” - так прозвали бьюти-блогеры новый тренд весенне-летнего сезона. Новинку уже подхватили те, кто обожает свежий и задорный образ, но кардинально менять свой цвет волос не хочет.  

Фишка “бейбилайтса” в том, что выбранные прядки нужно немного осветлить, создав эффект слегка выгоревших на солнце волос. Невероятно эффектно игривые солнечные зайчики смотрятся на светло-каштановых и русых локонах.

 

 

Серый металлик

Он же модный седой или серебристая седина. Называйте цвет как угодно, но ясно одно: натуральная седина снова в моде!

Серебристо-серые локоны вперемежку со снежно-белыми создадут любой образ - благородный, экстравагантный и даже эпатажный. При этом совершенно неважно, кто вы: юная девушка или  элегантная дама - сногсшибательный эффект гарантирован в любом случае.

 


Контрастные корни

Ура! Блондинки наконец-то могут расслабиться и не бегать каждые три недели в салон на подкрашивание. А всё потому, что завсегдатаи Инстаграма признали тёмные отросшие корни крутым low key-трендом. Согласитесь, каштаново-русые локоны и вправду смотрятся очень стильно!

 


Сияющий медный

Снова о себе заявил эксцентричный рыжий, правда, теперь в новом аплуа. Среди огненных оттенков весной и летом в ТОПе будет медный сияющий. Поэтому, если вы давно мечтаете стать рыжей - дерзайте! К тому же весна - самое время сменить унылую зимнюю хандру в образе на вызывающе-экспрессивный look.

 


Ледяной блонд

Тон роскошный, однозначно! Создаётся впечатление, что волосы покрыты белым инеем, искрящимся в утренних лучах солнца. Эффект подчёркивает жемчужная кожа лица.

По душе образ Снежной королевы? Смело отправляйтесь в салон - и пусть приближающееся жаркое лето вас не смущает!  

 

 

Тигровый глаз

Как только новое творение голливудского стилиста Кори Таттла  появилось на голове у Дженнифер Лопес, все тут же забыли о стильных калифорнийских локонах. И неспроста: шоколадные пряди, оказывается, идеально сочетаются с карамельными, медовыми и даже янтарными.

#TigerEye - этот хэштег в Инстаграме сегодня используют все профессиональные колористы.

 

 

Пастель в розовых тонах

По цвету пряди напоминают полупрозрачный розовый кварц. Такое окрашивание невероятно эффектно смотрится на тонких волосах, визуально придавая им дополнительный объём.

“Цветущая сакура”  - согласитесь, такое название, как нельзя лучше подходит к нежно-розовому оттенку.

 


Шоколадное тонирование

Вы брюнетка, хотите освежить образ, но менять цвет волос радикально не собираетесь? И не нужно! Именно для вас звёздные стилисты придумали “вкусное” колорирование.

Выбранные прядки достаточно затонировать в тёплый шоколадный оттенок, и вы моментально станете стильной красоткой.

 


Балаяж

Эта техника окрашивания уже несколько сезонов восседает на бьюти-олимпе.  А всё потому, что балаяж идеально смотрится на любом цвете волос. К тому же блики, которые создаёт игра переливов оттенков, зрительно добавляют волосам объём и освежают лицо. В общем, то что надо этой весной!

 

 


Итак, тренды мы проанализировали, самые модные техники и варианты окрашивания предложили, дальше – дело за вами. Главное - не бойтесь! Экспериментируйте, смело проявляйте индивидуальность и покоряйте всех сногсшибательными образами, ведь впереди жаркое лето, полное новых приключений!

 

Смотреть все работы парикмахеров:
стрижка
укладка
окрашивание
реконструкция и уход

Ты - парикмахер?

Добавь свои услуги на Barb бесплатно


Оцените статью:
(Голосов: 1. Рейтинг: 5 из 5)
64481

Последние публикации

7 комментариев
Олександра
Я більше прихильниця натурального волосся. Якось мала необережність та пофарбувалась у рудий! При чому мій рідний колір волосся - блонд! Як же мені личить цей рудий! З того дня фарбуюся лише у вогняні відтінки!
17.07.2018 в 07:46:26 Ответить
Светлана
Нужно учитывать, что бы цвет волос подходил под тон кожи и общий стиль. Мне блоранж очень нравился. Такие волосы очень выделяются и хорошо подходят тем, у кого светлая кожа. Рискнула и покрасилась в такой цвет, мне очень нравиться.
20.02.2018 в 22:10:21 Ответить
Ирина Гиркова
По поводу цвета серый металлик так тут есть очень узкий спектр тонов с которым он сочетается. Нужно подбирать макияж и даже одежду в таком стиле чтобы не испортить эффект от необычного и бросающегося цвета волос.
16.01.2018 в 19:43:30 Ответить
Анастасия Богаткина
Отличный материал, интересно узнать модные цвета для окрашивания волос. На мой взгляд есть из чего выбрать чтобы быть красивой и неотразимой. Мне очень нравится стиль под названием Ледяной блонд. Очень красивый и оригинальный цвет, волосы смотрятся по волшебному и лицо хорошо преображается, очень бы хотела сделать себе такое окрашивание, но нужно решиться!
13.12.2017 в 10:28:53 Ответить
Elena Tkachenko
Як раз перед тим, як фарбувати волосся вирішила прочитати корисні статті і натрапила на цю статтю, яка розставила крапки над "І", і я зрозуміла в який колір мені найкраще пофарбуватися. Шоколадне тонування мені підійде найкраще і найбільше)) Коли піду в перукарню, то обов'язково покажу майстру, як я хочу, щоб виглядали мої волосся)) А фотографію візьму з цієї статті. Тепер буду в курсі всіх модних десяти трендів. У цій статті кожна дівчина і з будь-яким кольором волосся зуміє щось цікаве і саме слушно для себе вибрати і спробувати в реальності. Я найближчим часом обов'язково спробую шоколадне тонування.
06.11.2017 в 10:27:49 Ответить
Татьяна Мельник
Как по мне, то волосы должны иметь ухоженный вид, а цвет не играет большого значения. Хотя есть оттенки, которые я бы и сама не прочь попробовать на своих локонах (такие, как "Сияющий медный" или "Шоколадное тонирование"), но с low key-трендом нужно быть аккуратным и даже модные отросшие корни нужно систематически подкрашивать, что бы не выглядеть смешно и глупо.
24.10.2017 в 11:28:21 Ответить
Александра Гробач
Не знаю як все, але мені подобається "Постіль в рожевих тонах". Я любителька нестандартних волосся. Звичайна забарвлення на кшталт балаяж або Шоколадного тонування вже все більше і більше приїдається. Ще цікавий сірий металік. Колір волосся дуже красивий. Насиченим він буде виглядати влітку, коли волосся трохи вигоряють на сонці, відразу ж купується своєрідний блиск. Ну, тут на любителя. Як на мене, так хіт сезону весна-літо дуже навіть не поганий. Я очікувала меншого. Спасибі за інформацію. Перефарбовувати і не бійтеся змінюватися! Адже тільки від вас залежить ваша краса. Сподіваюся на хорошу зимову колекцію!
27.09.2017 в 11:27:16 Ответить