Найди мастера красоты и здоровья

Что нужно для ламинирования ресниц?

Ламинирование ресниц плотно укрепилось в бьюти-индустрии. Именно ламинирование выбирают, вместо наращивания или ежедневной подкраски ресниц. Спрос рождает предложение, поэтому появляются все новые мастера, которые хотят попробовать собственные силы в роли ламимейкера. Но, остается открытым вопрос – что нужно для ламинирования ресниц и как правильно организовать рабочее пространство, чтобы начать принимать первых клиентов.

Рабочая зона мастера

Если хотите не испытывать дискомфорт и делать работы качественно, нужно позаботится об удобном рабочем месте. Чтобы организовать рабочее пространство, вам нужны:

  • удобная подушка и плед для клиента;
  • косметологическая кушетка;
  • лампа для освещения;
  • стул с регулировкой высоты.

Каждый элемент рабочей зоны должен быть гипоаллергенным, качественным и эргономичным. Во время выбора ориентируйтесь не только на клиентский, но и собственный комфорт.

Расходные материалы

Важная статья затрат – расходные материалы, которые необходимо обязательно иметь каждому мастеру. В расходные материалы для ламинирования ресниц входят:

  • ватные палочки и диски;
  • одноразовые сухие салфетки для хранения инструмента во время работы или для того, чтобы подкладывать клиенту под шапочку, что позволит избежать следов от резинки на лбу;
  • одноразовые простыни на кушетки – это позволит вам соблюдать гигиену и чистоту рабочего места, что обязательно будет оценено клиентами;
  • одноразовые медицинские шапочки – обеспечивают комфорт клиенту, а также вам будет проще работать без лишних волос;
  • тоник или мицеллярная вода – предназначается для снятия остатков косметики с глаз;
  • кожный антисептик – мастер обязательно должен проводить дезинфекцию рук на протяжении процедуры, например, перед началом или если касались личных вещей;
  • маска для лица – ламинирование ресниц проводится на максимально близком расстоянии к лицу, что позволит защитит вас и клиента от вирусов и микробов, а также не будет доставлять дискомфорт;
  • дезинфектор для инструментов – после каждой процедуры инструменты нужно дезинфицировать, чтобы удалить все возможные микробы.

Не лишним будет использование перчаток. Но этот расходный материал является необязательным, поэтому каждый мастер лично выбирает – использовать их или нет. Все расходные материалы и инструменты для ламинирования вы сможете найти, перейдя по ссылке: https://lamimaker.com.ua/materialy/.

Основной набор для ламинирования ресниц

Естественно, без расходных материалов не обойтись, но в основной набор для ламинирования ресниц входят:

  • Валики

Это силиконовые бигуди, которые должны быть различных размеров и форм. Обязательно иметь в наборе самые ходовые М, М1, М2. Со временем можете купить полный набор.

  • Многофункциональный инструмент

Удобный инструмент для ламимейкеров, одна сторона которого используется для выкладки ресниц, а сторона с отверстием создана для расчески, при помощи которой можно прочищать реснички. Подходит для снятия краски и составов. Повышает удобство процедуры, а также сокращает расход материалов.

  • Аппликатор или гребешок для ресниц

Инструмент, который используется специально для ламинирования ресниц – можно аккуратно выложить ресницы на валик и снять излишек клея.

  • Клей для ламинирования

Для надежной выкладки и фиксации ресниц на валик в нужном направлении, используется специальный клей. Обладает щадящим составом и смывается даже теплой водой, поэтому не испортит ресницы. Хватает на 8-10 процедур. От качества клея зависит ваш комфорт во время работы.

  • Патчи для ламинирования

Используются патчи для повышения комфорта клиентов и мастера. Изолируются нижние ресницы при проведении процедуры. Есть питательные, силиконовые, коллагеновые патчи. Подобным образом, совмещается приятное с полезным.

  • Микробраши

Одноразовый инструмент, который относится к числу основных. С помощью инструмента пользователь сможет провести идеальную натяжку ресницы на валик, снять лишний клей, нанести состав и вычистить между ресницами остатки клея и составов после окончания процедуры. Обычно для ламинирования используется размер М или 2,5 мм. 

  • Составы для ламинирования №1, №2 и №3

Именно эти составы обеспечивают такой потрясающий эффект при ламинировании ресниц. Вы можете купить составы в баночках или саше в целях экономии. Необходим абсолютно каждый состав, т.к. №1 используется для открытия чешуек ресницы, проникая вглубь, состав №2 останавливает действие первого и начинает восстанавливать новые связи, закрепляя завиток, а №3 состав используется с целью ухода – обволакивает при помощи масел и различных питательных компонентов.

  • Краска для ресниц

Представлены краски в широком ассортименте. Все они качественно окрашивают ресницы, отличаются только удобством нанесения и консистенцией. Важно использовать только оксид 1-2%, чтобы не пересушить ресницу. Важно правильно подобрать цвет или сразу приобрести несколько оттенков, т.к. клиенткам с разным цветом волос нужна разная краска для ламинирования ресниц. Также рекомендуется отдельно купить пластиковую или стеклянную емкость для краски – это выглядит эффективней, чем какой-то пластиковый стакан.

  • Тонкие кисти

Используются в ходе ламинирования ресниц для нанесения составов и окрашивания ресниц. Позволяют повысить качество проведения работ, а также удешевить саму процедуру, т.к. нет расхода материала.

Заключение

Имея в своем ассортимент весь этот арсенал, вы смело сможете предоставлять услуги по ламинированию ресниц. Но, независимо от того, покупаете вы расходные материалы или многоразовый инструменты и составы, в любом случае приобретайте только качественную продукцию в проверенном магазине, ведь репутация – это самое важное, что может быть у ламимейкера.

О процедуре ламинирования ресниц.


Оцените статью:
(Голосов: 1. Рейтинг: 5 из 5)
50556

Последние публикации

0 комментариев