Найди мастера красоты и здоровья

Красный маникюр 2024 —70 модных идей для маникюра с красным лаком

На Barb.ua уже 25000 бьюти мастеров...

...добавили свои услуги. Давай к нам!

Работы украинских мастеров по маникюру красным лаком.

Для многих знакомство с маникюром начиналось именно с покрытия ногтей лаком ярко-алого цвета. И неспроста: этот оттенок привлекает внимание и придаёт любому нейл-дизайну нотку роскоши. Красные ногти и по сей день остаются одним из символов женственности – таким же, как распущенные локоны или высокие каблуки.

Почему красный цвет лака остаётся в числе топовых и востребованных?

  • красный маникюр подходит для длинных и коротких ногтей любой формы;
  • насыщенная цветовая палитра позволяет подобрать нужный вариант для всех оттенков кожи;
  • красные ногти – неизменный атрибут праздничного женского образа;
  • маникюр в такой цветовой гамме всесезонен: он актуален в разгар лета и в холодный зимний период.

 

Алый и бордовый оттенки являются фаворитами и у мужчин. Согласно многочисленным опросам, большинству представителей сильной половины нравится, когда женские руки украшены красным маникюром. Итак, если вы настроены завоёвывать мужские сердца, этот цвет лака – то, что нужно!

Эту статью мы посвящаем подборке идей для нейл-дизайна во всех оттенках красного. Вдохновляйтесь идеями и выбирайте, что вам по душе – монохромное покрытие со скромным акцентом на безымянном, кружевные узоры или блестящий декор. Представленные фото подойдут и для наращенных «стилетов», и для коротких натуральных ногтей!

Изысканно и элегантно: красные ногти с акцентом на безымянном

Покрытие в один цвет с дизайном на одном ногте – почти классика. Скромный акцент на безымянном подчёркивает элегантность и женственность маникюра. Подыскиваете идею для праздничного образа? Добавьте немного блестящих акцентов – стразов, декоративных ленточек цвета металлик.

Отметим: «фоном» для окрашивания ногтя на безымянном пальце необязательно должен быть красный лак. Нюдовое либо прозрачное покрытие также смотрится удачно – особенно если в качестве дизайна выбрана роспись в стиле «геометрия» или negative space. Разрешается комбинировать матовую и глянцевую текстуры: это добавит дизайну особую изюминку.

1. По вертикали

красный маникюр

Источник pinterest.com

2. Красные кружева

маникюр красным лаком

Источник pinterest.com

3. С перчинкой

Источник ladywomans.ru

4. Блестящая роскошь

Источник nail-trend.ru

5. Алый лепесток

Источник pinterest.com

6. Коралловые акценты

 

7. Лучший подарок

Источник nail-trend.ru

8. Романтическое настроение

Источник vk.com

9. Глянцевый блеск

Источник www.instagram.com

10. Бархатный акцент

Источник pinterest.com

11. «Лунные» цветы

Источник www.styleswardrobe.com

Знаете ли вы?

Красить ногти в красный цвет начали ещё в античные времена. Как утверждают различные источники, нейл-арт практиковали 3-4 тысячи лет назад до нашей эры. Моду на красные ногти ввела древнеегипетская царица Нефертити. Питали к такому маникюру слабость и в древнем Китае, где заменителем лака служила смесь из органических ингредиентов. В любом случае, много веков назад красные ногти считались привилегией правящей элиты.

Для роковых и ярких: красно-чёрный маникюр

Цветовое сочетание для настоящих женщин-вамп! Маникюр в красно-чёрной гамме – одна из составляющих эффектного образа. Идей для его оформления предостаточно: градиентные переходы, цветочный принт, кружевные узоры – далеко не полный список вариантов. Топовое покрытие может быть матовым либо глянцевым – никаких ограничений здесь нет.

Особенный шик красно-чёрный маникюр обретает благодаря включению декоративных элементов. Талантливые мастера не ограничиваются стразами или блёстками, а создают объёмный дизайн по технике «бархатные узоры» или «жидкие камни».

12. Чёткие грани

Источник ru.weddbook.com

13. Стильные контрасты

Источник www.pinterest.com

14. Акцент на лунке

Источник bestmanikyur.ru

15. Винный градиент

Источник www.pinterest.com
16. Чёрный гипюр

Источник disenodeunasdecoradas.com

17. Пламенное сердце

Источник aroundnails.com

18. Азарт в крови

Источник bulletnails.wordpress.com

19. Рок-н-ролл

20. Женщина-вамп

Источник www.pinterest.com

21. В стиле Кармен

Источник kakinenailart.blogspot.nl

22. Нетипичная классика

 

Оформляем маникюр на коротких ногтях

Отличная новость: красный цвет подходит даже тем, кто не делал наращивание гелем или акрилом. Однако помните, что бордовый лак на коротких ногтях визуально укорачивает пальцы, если у вас от природы смуглый оттенок кожи.

Не планируете дополнять покрытие декоративными элементами? Выбирайте овальную форму ногтей. Квадрат, в свою очередь, рекомендован в случае, если вы хотите украсить маникюр росписью или блестящим декором.

Шик и блеск: красный маникюр со стразами и глиттером

Трудно представить праздничный нейл-дизайн без блестящего декора. И если вы выбрали в качестве основы красный лак, блистайте! А в этом помогут стразы, крупные блёстки и различные виды втирки.

Свежо и оригинально смотрится глиттер, нанесённый на матовую основу. Также он удачно сочетается с художественной росписью, слайдер-наклейками и объёмным дизайном.

23. Сверкающий серпантин

Источник www.pinterest.com

24. Золотой иней

Источник www.cuded.com

25. Крупная вязка

Источник www.instagram.com

26. Страсть к стразам

Источник www.pinterest.com

27. Праздничная валентинка

 

28. Светлая полоса

Источник nenuno.co.uk

>>> Маникюр со стразами: 40 идей

Шпаргалка по цветам: с чем сочетать красный лак

  • Традиционный вариант – с белым или чёрным. Также с классическим красным хорошо сочетаются нюдовые тона: спокойный беж немного приглушает броскость алого покрытия.
  • Оттенки серого – удачная компания для лаков холодной гаммы – например, красного с малиновым отливом.
  • Жёлтые оттенки – ещё один вариант неординарного цветового сочетания. Важно: тон красного лака должен относиться к тёплой цветовой гамме. А если покрытие имеет вишнёвый отлив, выбирайте в качестве «компаньона» холодные лимонные оттенки.
  • Зелёный и синий. Да-да, всё верно. Главное – использовать по минимуму лаки контрастных оттенков – например, только для выделения лунок.

Случается, что экстремальные сочетания цветов (например, красный + ярко-розовый) оказываются удачными. В таких случаях секрет успеха – это чувство меры: если уже есть необычное сочетание цветов, не нужно перегружать маникюр деталями.

Читайте также: Модные розовые ногти

А если сочетать три цвета сразу? Рекомендуемые комбинации

  • Красный/белый/чёрный. Самое выигрышное и распространённое сочетание. Используется для художественной росписи в любом стиле – от цветочных узоров до геометрии.
  • Красный/чёрный/золотой. Идеально для создания праздничного образа. Золотым может быть не только цвет лака, но и оттенок глиттера либо стразов.
  • Красный/белый/оранжевый. Используется в сложной художественной росписи, когда ногти украшают пейзажным или фруктовым принтом. Важно: красный цвет здесь не является основным, а используется, к примеру, для подведения контуров.
  • Красный/бежевый/голубой. Как и в предыдущем случае, алый цвет здесь используют для создания небольших акцентов – например, нарисованных лепестков цветка. Другой пример – разноцветные конфетти или глиттер.
  • Красный/жёлтый/чёрный. Чтобы такая комбинация смотрелась удачно, выбирайте лаки тёплых оттенков. Жёлтый используется минимально – например, чтобы выделить пару акцентов.
  • Красный/зелёный/бежевый. Это сочетание наиболее популярно при создании «вкусной» росписи – например, арбузного принта. Красный цвет в этом случае доминирует.
  • Красный/белый/розовый. Идеальная комбинация для маникюра ко Дню Святого Валентина. Сердечки, розочки, немного мультяшного принта – здесь эта цветовая гамма будет уместной.

    Царская роскошь: красный с золотом

    Ещё один выигрышный цветовой микс, покоривший сердца многих модниц. Сочетание красного с золотом ассоциируется с цветами королевских нарядов и роскошным убранством дворцов. Маникюру в таком стиле место на торжественном мероприятии или празднике! Он привлекает к себе внимание смелым цветовым сочетанием и блестящим декором.

    Must have красно-золотого нейл-арта – глиттер. В некоторых случаях декоративную роль отлично выполняют конфетти и кусочки специальной фольги. Самый лёгкий, но также выигрышный вариант – использовать наклейки-слайдеры, подобрав их по нужной цветовой гамме.

    29. Маникюр королевы

Источник dnevniq.com

30. Глиттерный дождь

Источник www.pinterest.com

31. Золотой френч

Источник

32. Звезда вечеринки

Источник womenshealth.su

33. Законодательница мод

Источник

34. Восточный принт

Источник www.kerruticles.com

35. В роскошном обрамлении

Источник

36. Кокетливая модница

Источник www.jewelrycoco.com

37. Любовное послание

Источник stayglam.com

38. Багряный градиент

Источник www.pinterest.com

39. «Лунный» минимализм

Источник diply.com

40. Игра контрастов

Источник www.beautylish.com

 

>>> Наращивание ногтей в Киеве гелем и акрилом

Праздничный и повседневный маникюр: красный с белым

Сочетание этих цветов – популярная основа для нейл-дизайна, посвящённого празднованию Нового года, Рождества и Дня Святого Валентина. Но есть и другие варианты, которые подходят для будней и праздников и актуальны в любом сезоне!

Традиционно белый лак служит фоном для художественной росписи. Не останавливайтесь на одном рисунке: включение декоративных и лепных элементов превратит ваши ноготки в настоящий шедевр нейл-арта. Популярные примеры объёмного дизайна, которые удачно сочетаются с красным лаком – маникюр «под свитер» и цветочные узоры из бархатного песка.

41. Нежное признание

Источник fashionblogger.ru

42. Мраморный маникюр

Источник www.instagram.com

43. Мисс Элегантность

Источник

44. Розовый сад

Источник bestmanikyur.ru

45. Раннее цветение

Источник www.pinterest.com

46. Pin-up style

Источник info-design-nail.ru

47. Новогоднее настроение

Источник www.pinterest.com

48. Предчувствие весны

Источник pulse-fashion.ru

49. На шпильках

Источник

50. «Сердечный» принт

Источник beinggenevieve.com

Какой оттенок лака выбрать

Богатая палитра позволяет нам выбрать любой вариант – от ярко-алого до винно-красного или кораллового. Но в этом стоит руководствоваться не только своими вкусовыми предпочтениями, но и советами экспертов:

  • для светлой кожи подойдут лаки холодных оттенков. Огненные, коралловые, бронзовые тона не рекомендуются;
  • обладательницам загорелой или смуглой кожи рекомендуются насыщенные тёплые оттенки, а также бордо. Лаки с золотистым отливом или глиттером соответствующего цвета – отличный вариант.

А вот классический красный оттенок подойдёт без исключения всем. Наверное, поэтому мы его так любим?

Красный маникюр с рисунком: от цветочных узоров до «шотландки»

Не хотите ограничиваться росписью с акцентом на безымянном пальце? Украшайте принтами все ногти, а мы подскажем, какие варианты больше всего подойдут для этой цели. Если вы остановили выбор на крупном рисунке, комбинируйте его с монохромным покрытием. Цветовая гамма в таком случае должна включать максимум 3 оттенка. Мелкий рисунок подойдёт для украшения всех ногтей.

Мастера предлагают множество идей принтов:

  • флористическая тема (роспись ромашками и розами);
  • зимние мотивы (принт «под свитер», снежинки), среди которых отдельную нишу занимает рождественский нейл-арт;
  • фруктовая роспись с «клубничной» или «арбузной» тематикой.

Не стоит забывать о фаворите многих модниц – геометрическом стиле. Строгие линии, сдержанная гамма цветов и элементы дизайна negative space оценят те, кто ценит в маникюре минимализм и скромную элегантность.

51. Тёплый свитер

Источник www.instagram.com

52. Белым по красному

Источник www.pinterest.com

53. Клубничный десерт

Источник ladywomans.ru

54. Пышный цвет

Источник www.instagram.com

55. Элегантная геометрия

Источник fasingur.info

56. Уютный плед

Источник womenitems.com

57. Красочная зима

Источник www.pinterest.com

58. Цветочные гирлянды

Источник www.pinterest.com

Как разнообразить монохромное покрытие?

Есть несколько идей, как украсить маникюр с красным лаком, не используя роспись или декоративные элементы:

  • покрытие «Кошачий глаз». Здесь всё просто: специальный лак, магнит, ультрафиолетовая лампа и – что самое важное – талант мастера. Ноготки будут переливаться, словно полудрагоценные камни!
  • Цветная втирка. Её нанесение создаст впечатляющий зеркальный эффект, словно все ногти обклеены красной фольгой. Совет: на предварительном этапе стоит сделать наращивание.
  • Блёстки в тон лаку. Универсальное решение для ногтей любой длины и формы. Совет: выбирайте мелкие блёстки, иначе нейл-дизайн превратится в ненужный китч.

Красный французский маникюр: новый взгляд на классику

Все знают: традиционный френч – это аккуратная белая полоска на прозрачной или светло-бежевой основе. Однако мастерами уже давно опробованы и другие варианты оформления такого нейл-дизайна. Среди них и маникюр «красный френч».

На длинных ногтях заострённой формы такой дизайн смотрится хищно и угрожающе (заметьте: неплохая идея для Хэллоуина). Но если оформить «линию улыбки» глиттером или креативной росписью, стиль маникюра полностью изменится. Один красный френч - множество идей: для встречи Нового года, вечеринки в стиле ретро или просто для рабочих будней.

59. В ожидании праздника

Источник

60. Забавный горошек

Источник geordienails.blogspot.nl

61. Выход за рамки

Источник beautylooks.ru

62. Двойной френч

Источник www.pinterest.com

63. Буйство красок

Источник www.instagram.com

Советы тем, кто выбирает французский маникюр с красным лаком

  • При коротких ногтях стремитесь нарисовать тоненькую «линию улыбки» - не толще 3 мм.
  • Для сглаживания перехода от красной полоски к остальной поверхности ногтевой пластины используйте кружевную роспись, мелкие блёстки.
  • Художественное оформление френча оставьте для наращенных ногтей. Распространённые идеи: при овальной форме «линия улыбки» превращается во фрагмент сердечка, а при квадратной – в половинку яблока или цветочную гирлянду.

>>> Маникюр в Одессе в классической и необрезной техниках

Красный лунный маникюр: экспериментируем со стилем

Когда в 20-х годах прошлого века в моду вошёл дизайн ногтей с неокрашенными лунками, основным цветом покрытия был… Правильно, красный. В течение десятилетий лунный маникюр неоднократно видоизменялся, но его классический вариант используется до сих пор. Изменилось лишь качество лака и техника его нанесения.

Красный лак для лунного маникюра – верный выбор! И в наши дни мы вольны экспериментировать: можно оформлять лунки в виде треугольников или цветов, выделять их крупными блёстками… Включаем свободу для фантазии и импровизируем!

64. Любимая классика

Источник weheartnails.net

65. Полевые цветы

Источник

66. Гранат и аквамарин

Источник nail-trend.ru

67. Витражный калейдоскоп

Источник www.instagram.com

68. Под углом

Источник www.rouge18.com

69. Фуксия и кармин

Источник

70. Дикая кошка

Источник de.weddbook.com

Преимущества такого нейл-дизайна:

  • классический вариант с «открытыми» лунками подойдёт для тех, у кого быстро отрастают ногти после нанесения гель-лака;
  • лунный дизайн адаптирован для овальной и квадратной формы;
  • за счёт выделения лунок ногти визуально удлиняются.

Создаём красивый нейл-дизайн: обучающие видео

Для тех, кто давно мечтает обучиться азам нейл-арта, предлагаем просмотреть несколько мастер-классов. Прежде чем приступить к обучению, не забудьте купить всё необходимое:

  • гель-лаки нужных оттенков;
  • базу и топ для качественного нанесения и фиксации покрытия;
  • кисти для рисования и растушёвки;
  • глиттер и стразы для украшения;
  • фольгу, которая служит рабочей палитрой в процессе рисования узоров;
  • ультрафиолетовую лампу для просушки лака - это рабочий инструмент номер один для нейл-мастеров.

Как оформить красно-чёрное омбре? Традиционно мастера предлагают создать градиентный переход с помощью крошечной губки. Но в следующем видео вы научитесь другой технике омбре-дизайна.

 

Следующий видеоурок благодаря своей лёгкости быстро освоит даже новичок. Растяжка золотым глиттером до сих пор в тренде – а значит, этот мастер-класс нельзя оставить без внимания.

Вензеля – один из популярнейших узоров для лака любого оттенка. На красном фоне они выглядят ещё наряднее и эффектнее! Научиться их рисовать сможет любой: начните с этого видеоролика и не забывайте почаще практиковаться.

Красный маникюр по фэн-шуй: привлекаем удачу

За последнее время всё чаще говорят о том, как при помощи маникюра можно… улучшить свою жизнь. Как оказалось, цвет лака и дизайн несут в себе определённую энергию, способную привлечь удачу и гармонию! Что же обеспечит вам маникюр с красным лаком?

  • Цвет лака принадлежит к стихии Огня, а значит, усиливает энергию и волю своего владельца. Хотите стать напористее и смелее? Выбирайте красный! А его действие усилит блестящий декор – стразы, блёстки, декоративная фольга.
  • Красный поможет привлечь любовь и даже финансовое благополучие, так как по законам фэн-шуй в алых и огненных тонах изготавливают денежные талисманы. Если вы хотите наладить личную жизнь, сделайте маникюр с акцентом на безымянном пальце. А для привлечения денег выбирайте сочетание красного с золотом.
  • Алый оттенок лака зарядит вас оптимизмом и поможет стать активнее. Совет по фэн-шую: если сделать акцент на указательном пальце, вы защитите себя от стрессов и усилите свои лидерские качества.

Маникюр в красных оттенках никогда не утратит своей популярности. С ярким нейл-дизайном каждая почувствует себя привлекательнее и увереннее: чем не повод попробовать его уже сегодня?

Вдохновляйтесь подборкой от Barb и «примеряйте» понравившиеся варианты! А в представленной нами базе мастеров вы легко найдёте специалиста, который воплотит в реальность любую креативную идею.

 

Эффектный маникюр с красным лаком: 70 идей
Какой арт-дизайн подобрать для коротких ногтей: 50 вариант
Необычные идеи для свадебного маникюра
50 идей для нейл-дизайна с синим лаком

 

Ты - мастер маникюра?

Добавь свои услуги на Barb бесплатно


Оцените статью:
(Голосов: 4. Рейтинг: 3,5 из 5)
129119

Популярные вопросы

Красный маникюр - это классика, которая всегда будет символом женственности, силы и страсти. Красный маникюр говорит о том, что женщина уверена в себе и своих силах, она сильная и независимая. Он также может быть символом стиля и роскоши.
Красный лак подходит для любых случаев, главное - выбрать правильный оттенок и сочетание с одеждой. Красный маникюр может быть уместен как для повседневного использования, так и для особых случаев, таких как свадьбы, вечеринки, деловые встречи и т.д.
Красный маникюр может выглядеть дорого, если выбрать насыщенный, глубокий оттенок красного цвета, например, бордовый или кирпичный красный. Оттенки красного маникюра с металлическим блеском или перламутровым эффектом могут добавить роскоши и шика к образу.
Сейчас в моде красный маникюр с матовым финишем и классический ярко-красный оттенок. Также популярны нюдовые оттенки красного, которые добавляют роскоши и элегантности к образу. Некоторые дизайнеры также предлагают красный маникюр с акцентами в виде геометрических узоров или страз.

Последние публикации

0 комментариев