Найди мастера красоты и здоровья

Модный выпускной: 20 вариантов для праздничных причёсок

До сезона выпускных балов остаётся чуть больше недели - а значит, абитуриентки уже сейчас закупают нарядные платья с аксессуарами и бронируют места в салонах красоты. Barb.ua изучил модные парикмахерские тенденции и составил для вас подборку праздничных причёсок. Ловите порцию вдохновения: локоны, косы и аксессуары для волос станут прекрасной основой образа выпускницы.

 

Аристократический пучок

Пышный и слегка небрежный узел из локонов превратится в изысканную причёску, если оформить прикорневой объём, начесав волосы на макушке, и аккуратно собрать пряди. А изящная заколка станет стильным вечерним украшением и подчеркнёт романтичность образа. Финальный штрих - шпильки и лак, которые надёжно зафиксируют эту очаровательную укладку.

 


 

Локоны принцессы

Накрутка на плойку - несложный и удачный вариант для тех, кто не любит высокие причёски. А чтобы она выглядела по-настоящему празднично, сделайте ободок из кос. Такая эффектная причёска уж точно не останется незамеченной!

 


Пучок oversize

Шикарное платье лучше дополнить именно такой причёской. Главное - не стягивать слишком туго волосы и оставить распущенными несколько прядок, не забыв и о прикорневом объёме. Искусственная небрежность подойдёт юной выпускнице больше, чем прилизанные волосок к волоску и залитые лаком пряди.

 

 

Роскошная классика

Высоко уложенные локоны с распущенными прядками у висков - беспроигрышный вариант для любого торжественного события (а уж для выпускного - тем более!). Лёгкая “растрёпанность”  укладки придаст ей дополнительный объём. А если волосы девушки окрашены в стиле “шатуш” или “балаяж”, причёска будет смотреться куда эффектнее.

 


 

Романтичное плетение

Декоративные заколки в виде цветов или веночки превратят простую косу в модную вечернюю причёску. Для девушки, которая выбрала образ нежной и романтичной красавицы, это то, что нужно! Главный козырь плетения: оно не развалится и не растреплется, что немаловажно для многочасового празднования выпускного.

 


 

Пышная “ракушка”

Интенсивный начёс и собранные на затылке волосы - основа причёски, которая превратит вчерашнюю школьницу в стильную взрослую барышню. Современные стилисты предлагают оформить привычную “ракушку” с акцентом на объёме и эффекте лёгкой небрежности. А потом её можно украсить небольшой диадемой или красивой заколкой.

 

 

Фьюжн

Здесь - всего понемножку: пучок из локонов, ободок из плетения, хаотично распущенные пряди и высокий начёс. Очаровательно-небрежная укладка отлично подойдёт обладательницам сложного окрашивания.

 

 

В греческом стиле

Несложная греческая укладка с нарядной заколкой “зазвучит” по-новому, если украсить её ободком из пышной косы. Это идеальный вариант для тех, кто не любит собирать волосы в высокие узлы или составлять сложные композиции на основе плетения. По-девичьи нежная, элегантная и неброская, греческая причёска - must have для выпускного.

 


 

Мальвинка + коса

Отличное решение для тех, кто предпочитает носить волосы распущенными, но ищет для выпускного “парадный” вариант. Классическая укладка “Мальвина” плавно переходит в плетение пышной косы, а остальные прядки остаются распущенными. Нежно, романтично и нарядно - для праздничного мероприятия это то, что нужно!

 

 

Плетение + высокий пучок

А это - вариант для строгих барышень, которым ближе по духу классический стиль. Высокий пучок, аккуратно собранные волосы и вертикальное плетение идеально дополнят даже самый строгий наряд. Главная фишка такой причёски - надёжная фиксация: никакие “петушки” и растрёпанные прядки не испортят её!

 

 

Надеемся, что эта подборка поможет пополнить своё профессиональное портфолио свежими работами. А Barb.ua всегда будет рад новым мастерам-парикмахерам: загруженные фото сделанных причёсок помогут потенциальным клиентам найти вас и решить вопрос подготовки к празднику.

 

Смотреть все работы парикмахеров:

Ты - парикмахер?

Добавь свои услуги на Barb бесплатно


Оцените статью:
(Голосов: 1. Рейтинг: 5 из 5)
34362

Последние публикации

2 комментариев
Ирина
В выборе причёски на выпускной важна скромность и красота. Не нужно стремиться к высоким плетениям, так выпускница превращается в невесту и может выглядеть старше своего возраста. Я бы остановила свой выбор на Мальвинка+коса или Романтичное плетение. А вот Пышную ракушку именно для выпускницы не брала бы. Стиль получится больше деловой.
21.02.2018 в 11:43:48 Ответить
Ольга
Добрый день, порекомендуйте пожалуйста салон который смог бы качественно выполнить прическу "Мальвинка + коса", хочу удивить подружек. Довольно интересное сочетание стиля и красы. И сколько примерно будет стоит такая услуга? Спасибо!
17.01.2018 в 07:24:02 Ответить