Найди мастера красоты и здоровья

«Радужные» волосы, «фруктовые» причёски, «меховые» ногти и бороды со стразами: странные тренды уходящего года

Дата обновления: 05-10-2023

Чего только ни придумали в индустрии красоты за последний год! Если маникюр – то такой, чтобы у всех возникал один вопрос: «Как с такими ногтями можно жить?!». Волосы должны пестреть всеми цветами радуги и блестеть, как звёзды. Если стрижка – то «фруктовая» или «овощная». Но и это ещё не всё: тату-мода предложила покрыть тело сплошным чёрным рисунком.

Для вас мы собрали самые необычные, экстравагантные и странные тренды уходящего года.

«Радужные» волосы

Спрятанные в шевелюре семь сочных цветов радуги – этот горячий тренд покорил сердца модниц по всему миру. Ещё бы! Ведь не придёшь же в школу или офис с красными волосами, а душа всё же требует праздника. Парикмахеры строгой и чопорной Британии думали-думали и наконец придумали. Они стали закрашивать нижние локоны в сочные оттенки радуги, оставляя верхнюю часть волос без изменений.

«Радужные» волосы

 

«Радужные» волосы - 2

 

Радужные ресницы

В начале лета в сети Инстаграм под хештегом #rainbowlashes возник новый тренд – ресницы «поцелуй радуги». Экстравагантные модницы моментально ухватились за это бьюти-чудо. Накладные разноцветные ресницы, наращённые «веера», раскрашенные «паучьи лапки»… При этом цвета сочетались самым невероятным образом – модницы демонстрируют реснички цветов классической радуги и неонового космоса.

Радужные ресницы

 

Цветные брови

Началось всё с Недели моды в Нью-Йорке, где стилисты известного дуэта Badgley Mischka раскрасили брови моделей в сиреневые, голубые и розовые тона. Make up тут же сошёл с подиумов. Певица Леди Гага оказалась в числе первых, кто не пропустил новинку, и буквально заставила поклонниц выстраиваться в очередь к своим стилистам. Бирюзовые, оранжевые, зелёные цвета... Брови всех цветов радуги захлестнули модный мир!

Цветные брови

 

Глиттерные слезы

Если плакать – то в прямом смысле слова блестяще. Так решили стилисты на Неделе моды в Нью-Йорке, где главным трендом в макияже моделей стали слёзы из глиттера. Не успели показы завершиться, как стало ясно, что «блестящие» слёзы обречены на успех – новинка успешно перекочевала в Инстаграм, а затем – и на улицы. Поклонницы экстравагантного стиля моментально откликнулись на призыв и стали активно посыпать себя бронзовыми и серебряными блёстками.

Глиттерные слезы

 

Глиттерные слезы - 2

 

Блестки в корнях волос

«А что будет, если засыпать блёстками корни волос?», – задумались законодательницы моды в Инстаграме. И снова понеслось. Бьюти-тренд с хештегом #glitterroots заполонил странички всех модниц. Локоны – в два пучка, посредине – обязательно широкий пробор. Корни щедро покрываются блестящими сердечками, звёздочками, кружочками всевозможных оттенков. Нравится боковой пробор? Отлично! Главное – не жалеть блёсток.

Блестки в корнях волос

 

Блестки в корнях волос - 2

 

Бороды с блестками и стразами

Брайан Делауренти и Джонатан Дала – креативные ребята из Портленда. Парни решили завести общий аккаунт в Инстаграме, в котором начали выкладывать снимки, как они украшают свои знатные бороды. В ход шли живые цветы, листья, миниатюрные зонтики, бусы, детский конструктор и даже попкорн! Каждое фото моментально получало сотни лайков. Блёстки и стразы вышли в ТОП, и бородатые модники всех стран начали активно выставлять в Сеть фото со своими золотыми и серебряными бородами.

Бороды с блестками и стразами

 

Блестящие подмышки

Девушки тут же приняли пари и в ответ на блестящие бороды у мужчин стали выкладывать фото волосатых подмышек, украшенных блёстками. За тему взялись активные феминистки и представительницы нетрадиционной ориентации, пытаясь таким образом доказать свою оригинальность. Тренд активно поддержали любительницы «натюрель», восстающие против избавления от растительности на теле.

Блестящие подмышки

 

Арбузные волосы

Хэштег #watermelonhair в Инстаграме и фото с «арбузными» волосами стали очередным хитом лета 2016. Моду на окрашенные таким образом волосы ввела певица Meripe из Австралии. Экспериментируя над образом, она в очередной раз опубликовала фото своих зелено-красных волос в сети. Пару месяцев спустя арбузный стиль запестрел в глянцевых журналах и на головах модниц.

Арбузные волосы

 

«Фруктовые» прически

Законодательницей «фруктовых», «ягодных» и «овощных» причёсок стала Япония. Оно и понятно – молодые японки и японцы постоянно выдумают что-то улётное. В 2016 году хитом стали няшные стрижки в форме клубники, ананаса, сливы, помидора. «Вкусные» причёски сразу же приобрели популярность и в других странах.

«Фруктовые» прически

 

«Фруктовые» прически - 2

 

Ногти

Помпончики, «лапка уточки», лаковые горки, пузырьки, ногти с живым скорпионом, пирсингом и дырками, стеклянные и меховые ноготки – далеко не полный список экстраординарного маникюра сезона 2016. Это модно и круто – во всяком случае, так утверждают законодатели индустрии красоты.

К примеру, идея покрыть ногти мехом родилась в голове у Жана Арнольда – соучредителя компании, которая производит гель-лаки CND. Креативный стиль понравился блогерам, и завсегдатаи социальных сетей тут же подхватили идею. «Засветился» мохнатый маникюр и на показе бренда Libertine на Нью-Йоркской Неделе моды.

Маникюр с помпонами

 

Ещё один необычный нейл-тренд – ногти с помпончиками. Придумали его азиатские модницы, которые активно стали постить фото своих очаровательных ручек в соцсетях.

Ногти с помпончиками

 

«Стеклянные» ногти придумали стилисты-затейники из Южной Кореи. Эффект стекла они создали с помощью бесцветного лака и специальных пластинок, напоминающих стеклянные осколки. Маникюр стал трендом благодаря тому же Инстаграму и хештегу #glassnails.

«Стеклянные» ногти

 

Тату на все тело

Тату-сезон 2016 удивил не менее – в тренде чёрное тату, покрывающее всё тело. Хитом в Инстаграме стали работы Честера Ли – тату-художника из Сингапура. Над элементами рисунка он трудится в среднем по 20 часов, а целиком картина занимает минимум два месяца.

Тату на все тело

 

Тату на все тело - 2
 

Вот таким блестящим, радужным и креативным получился уходящий 2016 год. Не все из предлагаемых модой новинок, возможно, вам понравились, а некоторые точно удивили или заставили покрутить пальцем у виска. Тем не менее, никто из нас не лишён желания пооригинальничать, а потому не бойтесь, экспериментируйте! Кто знает, вероятно, именно вы создадите новый и, быть может, эпатажный образ!

Смотреть другие работы мастеров:

Ты - мастер beauty-индустрии?

Добавь свои услуги на Barb бесплатно


Оцените статью:
(Голосов: 3. Рейтинг: 4,7 из 5)
4633

Последние публикации

0 комментариев