Найди мастера красоты и здоровья
Киев
300 грн

за процедуру

Традиционное лечение банками широко распространено и имеет давнюю историю. Такое лечение является эффективной технологией, которой китайцы пользовались многие века, борясь с болезнями. У них даже есть пословица «Акупунктура и банки вылечат половину ваших заболеваний».

Массаж Ци Сюэ Тонг

Китайский баночный (вакуумный) массаж спины Ци Сюэ Тонг (Тун) — это разновидность техники механического массажа с использованием специальных банок. Под массажными банками создается отрицательное давление, которое воздействует на места их прикрепления на кожу. За счет такого воздействия существенным образом увеличивается приток крови и лимфы к тканям. Вакуумную технику банками должен делать опытный массажист во избежание травмирования кожи и подкожно-жировой клетчатки.

Техника вакуумного массажа от опытного специалиста не предусматривает повреждения сосудов. После того, как банки убираются, на теле остаются следы. Многие думают, что это кровоподтеки. Но это не так. Эти следы на коже называются экстравазаты. Появляются они за счет того, что сосуды под воздействием вакуума становятся проницаемыми, возможен выход плазмы крови, однако сами сосуды остаются целыми, кровоизъявления нет.

Обычно такие пятна появляются только на первых нескольких сеансах. Исчезать могут до недели и более. Если вы собираетесь проводить массаж банками дома, то проконсультируйтесь предварительно с опытным массажистом.

Чем полезен древнекитайский баночный массаж?

Традиционное лечение банками широко распространено и имеет давнюю историю. Такое лечение является эффективной технологией, которой китайцы пользовались многие века, борясь с болезнями. У них даже есть пословица «Акупунктура и банки вылечат половину ваших заболеваний».

Техника китайского вакуумного массажа Ци-Сюэ-Тон применяется для лечения:

  • остеохондроза позвоночника;
  • шейного остеохондроза;
  • простудных заболеваний;
  • бронхитов, пневмонии;
  • миозита;
  • пояснично-крестцового радикулита.

Также отлично зарекомендовала себя антицеллюлитная техника банками и аутогемотерапия. При аутогемотерапии на кожу ягодицы накладывается банка под большим давлением, примерно на минуту. Такие процедуры проводят курсами, не менее 10.

Использование баночной техники эффективно благодаря нескольким моментам:

  • он уменьшает отёки за счет выведения лишней жидкости из тканей;
  • усиливает циркуляцию крови и снабжение тканей кислородом;
  • расслабляет напряженные мышцы;
  • улучшает работу клеток, ответственных за производство коллагена;
  • уменьшает болевой симптом;
  • ускоряет процесс восстановления мышцы;
  • за счет действия вакуумных банок при легочных заболеваниях отходит мокрота, снижается температура тела, улучшается дыхание больного.

Ци-Сюе-Тон делается в определенных точках тела и специальными китайскими банками. Когда они с магнитными наконечниками, создаётся эффект мощного магнитного поля. Это эффективно для ослабления боли, уменьшения отеков, уменьшения кровяного давления и уровня холестерина. Также происходит прекращения диареи. Происходит детоксикация организма, предотвращение роста раковых клеток. Также техника используется для нормализации веса.

График работы
Пн 09:00 – 21:00
Вт 09:00 – 21:00
Ср 09:00 – 21:00
Чт 09:00 – 21:00
Пт 09:00 – 21:00
Сб 09:00 – 21:00
Вс 09:00 – 21:00
Киев, Шевченковский р-н
Михайла Коцюбинського, 1
M Золотые Ворота
M Театральная
M Университет
Смотреть на карте Связаться

Вы владелец?


к управлению страницей

Нашли ошибку?