Найди мастера красоты и здоровья
Киев

Хиромассаж тела (испанский массаж)

(Массажист Анастасия Ершова, Киев)

от 600 грн

за процедуру

Под термином испанский массаж подразумевается особая техника массажа, которая сегодня необычайно популярна в Европе и в России. Разработал ее порядка тридцати лет назад врач, профессор медицины Энрике Гарсия Кастеллс, который ставил своей целью переплетение европейского подхода к массажу, а именно знание особенностей анатомии и физиологии человека, и восточных практик, где основное значение имеет энергия ци, пронизывающая все живое и отвечающая за исцеление.

В классическом испанском массаже применяется порядка сотни различных приемов, которые включают воздействие подушечками пальцев, костяшками, всей ладонью. За время сеанса мастер интенсивно вытягивает, разминает все мышцы, причем для этого не применяется интенсивных приемов: в основном это поглаживающие, круговые расслабляющие движения.

Еще одна особенность испанского массажа в том, что за время сеанса мастер не повторяет один и тот же прием дважды. Благодаря такому подходу нервная система человека не успевает адаптироваться к определенному типу воздействия и поэтому каждое прикосновение ощущается по-новому. Одной из целей такого массажа является достижение максимального расслабления пациента – нередки случаи, когда человек во время массажа просто засыпает. Однако, несмотря на кажущуюся поверхностность воздействия, эффект от такого массажа просто поражает!

Нет четкого графика
Выезжаю к клиенту:
Голосеевский
Печерский
Шевченковский
еще 1 адрес

Теремки

Ломоносова, 85б

M Иподром
Смотреть на карте Связаться

Вы владелец?


к управлению страницей

Нашли ошибку?