Найди мастера красоты и здоровья

Бьюти тренды 2017: в моде натуральность, ретро и гламурный блеск

Дата обновления: 05-10-2023

2017 год ещё даже не наступил, но уже успел заявить о кардинальных переменах в мире моды и красоты. Красная помада, укладка родом из Чикаго и изумрудный зелёный на ногтях – невообразимые миксы классики, забытых трендов и экстраординарных новинок впечатлят кого угодно! Знакомьтесь и смело примеряйте образы!

Макияж

Мейкап-карта в сезоне 2017 получилась кардинальной. Подиумные стилисты дружно заявили о доминировании естественной красоты, но в то же время решили не изменять чёрным стрелкам, дымчатым теням и соблазнительной красной помаде.

Модный nude

Все стилисты сошлись в таком мнении: идеальный образ – тот, который подарила сама природа. Собственно, стиль nude и стал лидером make up 2017. В гамме цветов – натуральный оттенок губ, песочные либо персиковые тени, нежно-розовый тон кожи.

Модный nude

 

Smoky eyes

Новую жизнь обрёл эффектный smoky eyes. Чёрная тушь, подводка и графитовые дымчатые тени остаются неизменными, визажисты лишь слегка смягчили агрессивную гамму цветов коричневым оттенком. Они также предложили наносить градиент в вертикальном направлении либо от центра века в стороны.

Smoky eyes

 

Красная помада

Насыщенный красный цвет на губах в контрасте с фарфоровой кожей заставляет трепетать даже самые суровые мужские сердца. Главное – найти свой тон. Жгучий оттенок лучше всего подойдёт брюнеткам, тёплый красный цвет будет отлично сочетаться с рыжими локонами, а светлокожим блондинкам стоит выбрать приглушённый красный с лёгким розовым оттенком.

Красная помада

 

Волосы

Звёздные парикмахеры-стилисты порадовали разнообразием укладок и стрижек. Не нравятся растрёпанные пряди? Пара минут – и аккуратный хвост готов. Хочется лёгкой небрежности? «Недосушенный» пучок или слегка взбитый косой пробор будут как раз кстати. А если захотелось чего-нибудь этакого в стиле ретро, можно уложить волосы гладкими волнами, столь модными в 20-х годах ХХ века.

Низкий хвост

Перехваченный лентой благородный низкий хвост вошёл в число стильных вариантов причёсок на весну-лето 2017. Во-первых, утверждают стилисты, аккуратно собранные волосы – признак внутренней гармонии, а во-вторых, такую практичную причёску можно совместить с любым образом и нарядом.

Низкий хвост

 

Эффект мокрых волос

Из 90-х вернулся бьюти-тренд – «мокрые» волосы. Популярный вариант укладки – собранный сзади на скорую руку пучок, небрежно зачёсанная чёлка или несколько выбитых из общей картины прядей. Ваши волосы выглядят так, будто вы попали под дождь или не успели их высушить после душа. Идеальный дуэт «мокрые» волосы создают с кашемировым пальто, водолазкой и тёплым свитером, летней футболкой и коротенькой юбкой.

Эффект мокрых волос

 

Волна

Ретро-волны вернулись к нам из 20-х годов прошлого века, когда красотки из Чикаго совершили перелом в моде, начав накручивать крупные локоны и укладывать смелые волны. Завиваются волны с помощью плойки, а каждый из изгибов закрепляется невидимкой. Главное – волна должна быть гладкой.

Прическа волна

 

Невероятный объём и пышность

Ещё один модный тренд сезона – объёмная текстурированная причёска. Главная заповедь причёски – максимальная пышность! При этом неважно, длинные волосы или короткие, густые или редкие. Визуального пышного эффекта можно добиться тёмными корнями, плавно переходящими в светлые пряди, либо разделением волос пробором и завивкой локонов объёмными волнами.

Объёмная текстурированная причёска

 

Асимметрия

Звёздным трендом 2017 года стал обычный косой пробор. Асимметрия идеально смотрится на стрижке «боб», среднем каре. Прядям нужно придать лёгкую небрежность, взбив их пальцами и сбрызнув лаком. Асимметрию можно сочетать с собранным сзади пучком и низким хвостом. В общем, экспериментируйте!

Косой пробор

 

Удлинённый боб

Такая причёска – идеальное решение для волос средней длины. Классический «удлинённый боб» стилисты предлагают разнообразить слоями из прядей, филировкой, чёлкой с «перьями» и даже рваными краями. Косые чёлки тоже пригодятся – они отлично замаскируют незначительные визуальные дефекты контуров лица.

Удлинённый боб

 

Экстремально длинные волосы

Похоже, стиль принцессы Рапунцель снова в моде! А если серьёзно, то среди бьюти-трендов 2017 года оказались и экстрадлинные волосы. Перед модницами теперь дилемма: отращивать волосы либо подстригать их под «боб». Но глядя на роскошную Наоми, хочется прямо сейчас бежать к парикмахеру, чтобы нарастить соблазнительные метровые локоны.

Экстремально длинные волосы

 

Ногти

В мире дизайна ногтей «в теме» останутся старый добрый френч, лунный маникюр, плавное омбре. Длинные кошачьи ноготки утратили актуальность, на смену им пришла природная форма. К повседневному однотонному маникюру дизайнеры добавили щепотку экстравагантности в виде геометрических фигур. В качестве маникюра «на выход» подойдёт нейл-арт с эффектом расплавленного металла.

Геометрия

Треугольники, квадраты, круги и овалы, расположенные по центру, создают оригинальный контраст с однотонной основой. Кстати, основой можно покрыть ногти полностью или частично, оставляя открытые участки. ТОП-цвета для фигур: блестящий серебряный, белоснежный, насыщенный чёрный.

Геометрические рисунки на ногтях

 

Зеркальный маникюр

Пыль с эффектом расплавленного металла на кончиках пальцев – последний тренд сезона 2017. В покрытые чёрным или белым гель-лаком ногти втирается зеркальная пыль, благодаря чему создаётся визуальный оптический эффект расплавленного металла. «Втирка» может быть любой: золотистой, серебряной и даже красной – всё зависит от цвета наряда.

Зеркальный маникюр

 

Модный зелёный

Последняя Нью-Йоркская Неделя моды определила ТОП-10 самых модных цветов сезона весна-лето 2017. В тройке лидеров – зелёный цвет всевозможных оттенков: природно-зелёный, салатовый, изумрудный, цвет зелёного ореха, кислотный.

Сочная «зелень» приветствуется на волосах, ногтях, в макияже, в одежде. «Позеленевшие» локоны и пряди будут выглядеть невероятно стильно, взгляд лесной феи либо женщины-вамп станет возможным благодаря зелёным теням, а green-nails придадут образу нотку экстравагантности и даже дерзости. Дополнят гамму зелёные блестящие пайетки.

Модный зелёный

 

Модный зелёный - 2

 

Вот таким модным у нас будет 2017-ый. Фешн-ликбез мы с вами успешно прошли, теперь всего лишь нужно выбрать полюбившийся тренд и смело отправляться в салон красоты. Ах, да! И не забудьте обязательно разнообразить гардероб. Зелёный, по фен-шую, – цвет жизни, а еще он обещает гармонию, эмоциональные отношения и крепкую любовь.

Смотреть другие работы мастеров:

Ты - мастер beauty-индустрии?

Добавь свои услуги на Barb бесплатно


Оцените статью:
(Голосов: 2. Рейтинг: 4,5 из 5)
2136

Последние публикации

0 комментариев