Найди мастера красоты и здоровья

16 идей для летнего педикюра. Часть 2

Идея №9. Битое стекло

 

Классика жанра требовала от «битого стекла» нанесения кусочков фольги на тёмную основу. Но оказалось, что такой дизайн хорош и в тандеме с лаками других оттенков: как не крути, летом хочется отдохнуть от строгих цветов.

 

Идея№10. Геометрия

 

Геометрические росписи не надоедают ни современным модницам, ни ногтевым мастерам. А недавно появилась новая тенденция: использовать больше цветов и украшать таким дизайном все ногти, имитируя витражные узоры.

 

Идея№11. Классический монохром

 

Покрытие в один тон – самое простое, бюджетное и… беспроигрышное. Монохром сочетается с любым дресс-кодом, а при желании его можно будет дополнить любым дизайном: согласитесь, это проще, чем исправлять неудачно сделанную роспись.

 

Идея №12. Бархатный песок

 

Такой декор оживляет однотонное покрытие, создавая эффект «велюровых» ногтей. С помощью бархатного песка можно создавать и дизайн в стиле омбре: не зацикливайтесь на привычных идеях для педикюра!

 

Идея №13. Объёмный дизайн

 

Оформление с эффектом ЗD начинается с простого декорирования стразами, которые имитируют капельки росы на лепестках цветов. Современные мастера пошли дальше: они комбинируют роспись с лепкой, приклеивают крошечные декоративные детали... Главное – сохранить лаконичность дизайна и главный акцент переместить на ногти больших пальцев.

 

Идея №14. Кошачий глаз

 

Этот дизайн уже успел стать классикой: во-первых, он выглядит элегантно и стильно, а во-вторых, не требует сложной техники в оформлении. И всё же советуем «разбавлять» кошачий глаз стразами или классическим однотонным покрытием.

Ты - мастер ногтевого сервиса?

Добавь свои услуги на Barb бесплатно

Идея №15. Этно-принт

 

Оформлением слайдером с цветами или кружевной росписью сегодня вряд ли кого-то удивишь. Другое дело – этно-узоры: с таким педикюром – хоть в джинсах на прогулку, хоть в коктейльном платье на вечеринку.

 

Идея №16. Металлик-эффект

 

Декорирование кусочками разноцветной фольги создаёт не менее потрясающий эффект, чем оформление зеркальной пудрой. Ноготки сверкают, как полудрагоценные камни, а люминесцентные переливы подчёркивают загорелую кожу.

Главная тенденция в nail-дизайне сегодня – это свобода и микширование 2-3 стилей одновременно. А значит, даже самая взыскательная клиентка найдёт свежую идею для своего педикюра.

Хотите ещё вдохновения? Немало красивых работ вы найдёте в портфолио киевских и одесских мастеров, зарегистрированных на Barb.ua.

Источник идей: https://www.instagram.com/pedicure_nmr/

< < < Предыдущие 8 идей

Ты - мастер ногтевого сервиса?

Добавь свои услуги на Barb бесплатно


Оцените статью:
(Голосов: 1. Рейтинг: 5 из 5)
129091

Последние публикации

3 комментариев
Илона
Когда наступает летняя пара, то я всегда делаю себе яркий педикюр. Часто наношу классический монохром в розовом или красном цвете, так как это достаточно просто и не занимает много времени. В этом году обязательно попробую "геометрию", на мой взгляд это очень необычно.
21.02.2018 в 02:57:26 Ответить
Наталья
Я всегда выбираю себе на лето темный лак для педикюра - на мой взгляд, с ним ногти выглядят ухоженнее. Обычно это монохром, но в этом году хочется попробовать кошачий глаз. Очень понравился вариант синий цвет со стразами.
17.01.2018 в 15:09:30 Ответить
Ирина
Очень много оригинальных идей, я делаю только "кошачий глаз", ибо легко и смотрится оригинально, но надоело, понравилась идея с "бархатным песком", только с акцентом на 1 ноготь, ибо все так красить на мой взгляд перебор.
16.01.2018 в 12:50:49 Ответить