Найди мастера красоты и здоровья
Одесса

Сахарная депиляция (шугаринг) бикини

(Косметолог-инъекционист Наталия, Одесса)

от 300 грн

за процедуру

Шугаринг позволяет на 2-3 недели избавится от нежелательных волос и при постоянном повторении добиться более светлых, слабых и редких волос.

❇️Шугаринг — эпиляция, которая проводится с помощью сахарной пасты или карамели.
Шугаринг считается один из самых безопасных и наименее болезненных способов удаления волос. Эпиляция проводится с помощью сахарной пасты.

✔️Шугаринг зоны бикини

Перед процедурой мастер очищает кожу, используя тоник и обеззараживающий противовоспалительный тальк. После наносят пасту для шугаринга — против роста волос. Быстрым рывком по направлению роста волос, когда паста затвердеет, удаляют волосы.

✔️Процедура занимает от 20 до 40 минут.

✔️Важно понимать, что эффективность процедуры зависит от длины волос в нужной области. Если вы впервые идете на шугаринг, то длина твоих волосков должна достигать 8 мм. При такой длине волос получится максимально "захватить" их и избавиться от нежелательной лужайки. 

✔️Однако, стоит предупредить, что процедура шугаринга сама по себе не является приятной, а если уж говорить про зону бикини, то тут болезненные ощущения наиболее сильные. Но с этим можно справиться. 

✔️Как уменьшить боль при шугаринге?

Есть несколько проверенных способов, которые позволят уменьшить болезненные ощущения при шугаринге. Оно, конечно, не полностью избавит вас от боли, но позволит скрасить ощущения.

*Назначь шугаринг на обед. Дело в том, что в период с 13 до 15 часов дня мы наименее восприимчивы к боли, а значит болевые ощущения будут немного снижены;

*За 30 минут до процедуры выпей обезболивающее — это поможет ослабить все чувства. Здесь отлично помогут анальгин или пентлангин, лекарство наиболее сильные и быстро усваиваются;

*Протри кожу льдом — охлаждение снижает болевые ощущения;

*Также можно нанести анестетик левомиколь, покрыть плёнкой и прийти к мастеру

*За пару дней до процедуры используй скраб для тела — это поможет облегчить работу мастеру и уменьшит твои болевые ощущения.

✔️Глубокое бикини — преимущества шугаринга

- Шугаринг глубокое бикини обладает куда большим списком преимуществ, чем недостатков. Во-первых, процедура шугаринга максимально безопасна.

- Шугаринг — эпиляция, которая выполняется без нагревания. Этот аспект максимально снижает риск воспалений и ожогов на наиболее чувствительном участке тела;

- Почти отсутствует риск аллергической реакции;

- Шугаринг выполняет и роль скраба — вместе с нежелательными волосами, паста для шугаринга удаляет отмершие клетки кожи;

- Эффект от шугаринга сохраняется до 20 дней;

- Нет раздражений и вросших волос.

✔️Нюансы процедуры.

Шугаринг бикини, как и любой другой вид эпиляции имеет некоторые нюансы и особенности, которые стоит знать, чтобы избежать нежелательных последствий.

Комфортность и болезненность процедуры зависит от позы, в которой ты будешь находиться во время процедуры;

Передерживать пасту для шугаринга нельзя — она будет неэффективна;

Процедуру шугаринга можно повторять максимум 3 раза за один сеанс (в одном месте);

После процедур 2 дня нельзя посещать бассейны, сауны, тренажерные залы и солярии, чтобы избежать заражения кожи;

Повторную процедуру шугаринга стоит провести через 15 дней (если это твой первый сеанс).
Как таковых противопоказаний шугаринга бикини нет. Только в том случае, если у тебя аллергия на один из компонентов пасты для шугаринга, процедуру не стоит делать.

Нет четкого графика
В салоне:
Одесса, Приморский р-н,
Пастера 11
Смотреть на карте Связаться

Вы владелец?


к управлению страницей

Нашли ошибку?