Знайди свого майстра краси
Бориспіль
від 290 грн

за процедуру

Если у вас на видном месте синяк или ушиб, шрам или родимое пятно, то естественно, что вы не хотите демонстрировать его всем. Обычный макияж может быть неэффективным для того, чтобы хорошо скрыть этот дефект, т. к.обычные косметические средства не рассчитаны для того, чтобы эффективно скрыть подобные недостатки кожи. Лучший выбор в этом случае – камуфлирующий макияж, который совершенно непрозрачен и по своей консистенции гораздо плотнее, поэтому он более успешно справляется с той работой, которую не может сделать обычный макияж.

Существует три основных типа камуфлирующего макияжа для скрытия проблемных зон: * камуфлирующий консилер;

* камуфлирующий цветной корректор;

* контурная камуфлирующая косметика.

Камуфлирующий консилер по своим свойствам во многом схож с обычными косметическими консилерами, которые широко используются для нанесения макияжа. Отличием является то, что он  гораздо плотнее по текстуре, что позволяет лучше скрыть недостатки  кожи. При выборе камуфлирующего консилера очень важно ориентироваться на тон кожи – в идеале, это средство должно точно соответствовать коже, чтобы придать ей мягкий и натуральный вид. Большинство маскирующих консилеров достаточно плотные и непрозрачные для того, чтобы скрыть глубоко пигментированные зоны, такие как татуировки, пигментные пятна и витилиго. Более того, он вполне может скрыть возрастные недостатки – прыщики, варикозные вены, шрамы и т.п.

Если у вас есть такие кожные изъяны, имеющие яркую окраску, такие как синяки или кровоподтеки, вы можете наложить дополнительный слой маскирующего средства - камуфлирующий цветной корректор. Камуфлирующие цветные корректоры имеют в своем составе специальный пигмент, предназначенный для того, чтобы нейтрализовать цвет проблемной зоны. Чтобы спрятать отеки под глазами, вполне можно использовать цветной корректор лавандового цвета, чтобы сделать дефект менее заметным. Если ушиб красного цвета, спрятать его можно с помощью зеленого корректора.

И последний тип камуфлирующего макияжа, предназначенного для маскировки различных изъянов, - это контурная камуфлирующая косметика. Контурная косметика разработана для того, чтобы сместить акценты с выступающих, выпуклых проблемных мест. К примеру, если вы недавно подверглись хирургической операции и на коже есть опухшие, выпуклые места, которые вы хотели бы спрятать, можно использовать темный контурный макияж вне проблемной зоны, а сам дефект замаскировать светлым корректором. Это сделает припухлость гораздо менее заметной. Контурный камуфлирующий макияж работает на сочетаниях темного и светлого, отвлекая внимание от недостатков и подчеркивая достоинства лица. 

Если у вас, к примеру, есть старый шрам, и вы не хотите маскировать его ежедневно большими количествами косметики – это естественно и понятно. Но в других случаях – если нужно замаскировать временный хирургический шрам, или, например, идя на собеседование, вы хотите скрыть татуировку – камуфлирующий макияж придется как раз кстати.

Графік роботи
Пн 07:53 – 18:54
Вт 07:54 – 18:55
Ср 07:55 – 18:56
Чт 07:56 – 18:57
Пт 07:57 – 18:58
Сб 07:58 – 18:59
Вс 07:59 – 19:00
Бориспіль,
Київський шлях, 84
Дивитися на карті Зв'язатися

Ви власник?


до управління сторінкою

Знайшли помилку?