Знайди свого майстра краси
Київ

Ботокс от гипергидроза (потливости) подмышек

(Лікар-косметолог Юлия, Київ)

від 3000 грн

за процедуру

Препарат вводится непосредственно в область повышенной потливости. Как правило, в стопы, ладони и подмышечные впадины. Ботулотоксин нарушает нервно-мышечную передачу в потовых железах, из-за чего исчезает избыточная потливость и неприятный запах.

Спровоцировать закупорку пор таким образом невозможно – потовая железа просто перестает вырабатывать пот, и в порах ничего не будет скапливаться. В этом основное отличие инъекций ботокса от дезодоранта, который как раз-таки может привести к закупориванию пор.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА?

Проводится проба Минора: на кожу наносится йод, сверху посыпают крахмалом. Участки с гиперфункцией потовых желез окрашиваются в темный оттенок. Таким образом определяется степень гипергидроза и необходимая доза препарата. ⠀

На кожу наносится анестезирующий гель для минимизации болевых ощущений. Проводится инъецирование ботулотоксина типа А (Ботокс, Диспорт, Рефайнекс). Препараты блокируют нервные рецепторы. Поскольку потовые железы не получают соответствующего сигнала, влага не выделяется. Средства вводятся инъекционным путем с помощью очень тонких игл, что снижает дискомфорт во время процедуры. ⠀  

Спустя несколько дней пациенты отмечают существенное снижение потливости, исчезновение неприятного запаха, нормализацию функционирования потовых желез, устранение раздражений.

10 дней после процедуры нельзя:

  • посещать сауны, бани, бассейны;
  • употреблять алкоголь. ⠀

Ботокс, Диспорт и Рефайнекс используют для устранения гипергидроза подмышек, стоп, ладоней, лица и других участков тела. Препараты эффективно справляются с проблемой, спровоцированной разными факторами: гормональными сбоями, стрессами, повышенной массой тела, нарушениями в работе эндокринной системы. Методика подходит как женщинам, так и мужчинам.

Инъекции проводятся в течении 30 минут, быстро и безболезненно. Эффект длится в среднем 6-8 месяцев.

Процедура рекомендована всем женщинам и мужчинам, которые страдают повышенной потливостью в области: подмышечных впадин (повышенная потливость подмышек); стоп (потливость ног); ладоней (постоянно мокрые руки).

Лечение гипергидроза инъекцией ботокса абсолютно безопасно и высокоэффективно.

Графік роботи
Пн 08:00 – 10:00
Вт 15:30 – 20:00
Ср 08:00 – 20:00
Чт 08:00 – 20:00
Пт 15:30 – 20:00
Сб 15:00 – 17:00
Вс 09:00 – 14:00
Прийом в салоні:
Київ, Дарницький р-н,
Княжий Затон, 21
M Осокорки
M Позняки
M Харківська
Дивитися на карті Зв'язатися

Ви власник?


до управління сторінкою

Знайшли помилку?