Найди мастера красоты и здоровья

Весенний маникюр - 2024: 90 оригинальных идей

На Barb.ua уже 17000 бьюти мастеров...

...добавили свои услуги. Давай к нам!

 

Наконец-то настала пора, когда можно быть яркой во всём – в том числе и в нейл-дизайне! Если зимой креативность в маникюре ограничивалась красным лаком, новогодней росписью и глиттером, то теперь нам предоставляется больше возможностей для экспериментов.

Типичный весенний маникюр – это цветочная роспись с бабочками и элементами объёмного декора, яркие цвета и необычные сочетания стилей. Barb.ua подобрал для вас 90 идей эффектного нейл-дизайна, которые придутся по вкусу и поклонницам классики, и креативным модницам.

Модные цвета

Топовыми цветами весеннего маникюра в 2024 году будут: желтый, серый, лавандовый. Не сдает свои позиции и нюдовый в розовых, молочных, бежевых оттенках, напоминающих предрассветную дымку. На пике популярности все еще остается неон с ретро-дизайнами и цветная френч-радуга на ногтях. Так что простор для воображения обеспечен всем: и поклонникам едва заметного, полупрозрачного маникюра, и тем, кто считает, что маникюр должен быть виден издалека!

1. Компот из шиповника
AG nail studio (Киев)
 
2. Нежная лилия
Мастер Анна Гашутина (Днепр)

3. Дыхание весны
Салон Candy Beauty Bar (Львов)

4. Первый мед
Салон "Перлина" (Львов)

5. Хищный неон
Салон Muramur (Одесса)

Однотонный маникюр

Однотонный маникюр — то, что никогда не выйдет из моды. Скромный маникюр гель-лаком приходит на помощь, когда мысленно хочется снизить информационный шум вокруг себя, в том числе и в дизайне окружающих вещей. Ноготки без дизайна будут удачно смотреться и в повседневном кэжуал-стиле, и в романтическом. Они не будут привлекать к себе много внимания, и в то же время станут естественным продолжением образа.


6. Независимость

Мастер Илона Бензель (Киев)

7. Топленое молоко

Jaco Beauty Studio (Киев)

8. Дерзкий лимон

Спа-салон Volkhovskaya Studio (Киев)

Матовый маникюр

Трудно найти более естественный маникюр, чем нежное полупрозрачное матовое покрытие. Впрочем, ноготки с такой приятной на ощупь бархатистой поверхностью вовсе не обязаны быть обязательно розовыми, они могут быть выполнены в любом цвете. Можно поиграть с текстурой и попробовать объединить в одном маникюре мат и глянец — почему бы и нет?
 

9. Эклектика

Студия "Маникюрный дом" (Одесса)

10. Пятна на солнце
Салон Wizard (Киев)

11. Negative space

Мраморный маникюр

Если уж рассматривать маникюр как искусство, то нельзя не отметить дизайн с имитацией благородного мрамора. Для создания такого эффекта выполняют гладкий маникюр в холодных оттенках, украшенный тонкими темными прожилками. Они напоминают обработанный мрамор в разрезе. И хотя классический мрамор на ногтях выполняется в черно-белой гамме, всегда можно сделать исключение!
 

12. Холодный камень

Салон "Юлия" (Киев)

13. Фантазийный мрамор
Салон Muramur (Одесса)

14. Морская тема
Студия "Маникюрный дом" (Одесса)  

Маникюр с блестками

С помощью блеска можно заставить "заиграть" даже самый простенький маникюр. При этом блестки могут быть и совсем крошечными, наноситься на ноготь в виде втирки, и напротив, заметными и эффектными, в том числе в виде камня. Чтобы блестящий маникюр не выглядел нелепо, прочие элементы дизайна лучше оставить приглушенными.
 

15. Звездная россыпь

Салон Fargo (Киев)

16. По следам единорога

Спа-салон Volkhovskaya Studio (Киев)

17. Золотая пудра

Минимализм

Противоположность ногтей с богатым декором — сдержанный минимализм. Такой дизайн можно выполнить и на длинных, и на коротких ноготках. Цветовая гамма обычно ограничивается 2-3 тонами, а простой неброский дизайн часто ритмично повторяется сразу нескольких ногтях. Не обязательно делать акцент на линиях и точках: простой весенний маникюр с веточкой лаванды или сакуры тоже будет оставаться минималистичным.


18. Серебряные нити

Косметологический центр Cosmeja (Харьков)

19. Последние штрихи

Салон Confetti (Харьков)

20. Остатки праздника

Геометрия

В основе геометрического дизайна — сочетание фигур, линий, точек, штрихов и прочих элементов. При этом они могут быть расположены в любом порядке, объединены в условный орнамент или наоборот, разбросаны хаотично по поверхности ногтей. Можно выполнять и на коротких ноготках, и на длинных.
 

21. Яркая геометрия

Спа-салон Volkhovskaya Studio (Киев)

22. Иллюзия движения

Салон Confetti (Харьков)

23. Композиция и пространство

Студия "Маникюрный дом" (Одесса)

Лунный маникюр

Альтернативное название лунного маникюра — "голливудский френч". В отличие от френча, акцент перемещается не на край, а на основание ногтя. Допускается вогнутая, треугольная, даже несимметричная лунка.
 

24. Мексиканский мотив

Jaco Beaty Studio (Киев)

25. Лунный блеск

Салон Confetti (Харьков)

26. Затмение

Со стемпингом

С помощью стемпинга можно быстро и аккуратно выполнить даже сложный дизайн. Выбор картинок для штампов сейчас настолько велик, что даже при ближайшем рассмотрении мало кто догадается, что узор "переводной", а не выполнен вручную. Чтобы рисунок был хорошо виден, необходимо заранее выбирать контрастные цвета.
 

27. Лицо незнакомки

Салон Muramur (Одесса)

28. Весенние побеги


29. Игра теней

Весенний маникюр для длинных ногтей

Спрос на острые и миндалевидные ногти все еще очень велик. Еще бы, такой соблазн! На нарощенных ногтях можно выполнить практически любой дизайн: и нежный, и дерзкий неоновый, и минималистичный, и с изящной росписью, и даже полноценную радугу на ногтях гель-лаком.


30. Коралловая веточка

Мастер Анна Бабенко (Киев)

31. Нюд с надписью


32. Свет в окнах

Мастер Евгения Федирко (Днепр)

33. Царские сокровища

Салон Muramur (Одесса)

34. Новый взгляд

Студия "Маникюрный дом" (Одесса)

35. Нежнее облака
Мастер Анжелика Догоренко (Одесса)

36. Победа цвета


Маникюр с цветами – классика весеннего нейл-арта

Наступивший сезон включает зелёный свет яркому флористическому принту! Цветочная роспись по-прежнему остаётся главным трендом весеннего нейл-арта. Мастерам предоставляется полная свобода для оформления маникюра: популярны и мелкие цветочки, и пышные пионы, а ноготки с ромашками будут смотреться по-особенному мило.

Ногти украшаются как минималистической росписью, так и яркими слайдер-наклейками. Цветовая гамма при этом радует своей пестротой и насыщенными оттенками. Фон основного покрытия должен быть светлым - белым, кремовым, нежно-голубым. А чтобы нейл-дизайн получился ещё эффектнее, можно «разбавлять» флористический принт однотонным лаком контрастного цвета.

Обратите внимание: цветочные узоры лучше всего смотрятся в весеннем маникюре на длинных ногтях.
 

37. Маникюр для леди

Источник: nailsart.idolwhitefaq.com

38. Цветущий сад

Источник: bellashoot.com

39. Нежные тюльпаны

Источник: www.pinterest.com

40. В стиле прованс

Источник: www.beautylish.com

41. Изысканный принт

Источник: www.musely.com

42. Розовый гламур

Источник: www.decoraciondeunas.org

43. Цветущая вишня


44. Пастельный этюд

Источник: bestmanikyur.ru

45. Barbie style

Источник: www.pinterest.com

46. Цветочные лунки

Источник: www.lovethispic.com

47. Сочные краски

Источник: reynalive.com

Нежный весенний маникюр

Среди популярных цветов лака этого сезона – деликатные пастельные. Нюд, кремовый, молочный, оттенок розового зефира актуальны в любое время года. А если сочетать их с нежной и лаконичной цветочной росписью, получится изысканный нейл-дизайн, который впишется даже в строгий офисный дресс-код.

В оформлении маникюра можно сочетать 2-3 оттенка или даже комбинировать глянцевое и матовое покрытие.

Совет: нежный маникюр с цветами требует минимального декора. Забудьте об обилии стразов, зеркальной втирке, декоративной фольге. Идеальный вариант – минималистическая роспись веточками на 1-2 ногтях каждой руки.

Читайте также: Розовы ногти - варианты дизайна
 

48. Нюдовая палитра

Источник: vdzh.ru

49. Тёплый градиент

Источник: qoo.by

50. Прохладное утро

Источник: ladylife.style

51. Воздушный узор

Источник: www.babyblog.ru

52. Матовый акцент

Источник: www.instagram.com

53. Скромная элегантность

Источник: www.instagram.com
 

>>> Маникюр в Киеве - классический обрезной, аппаратный и европейский

Разноцветный нейл-арт: классические сочетания и новинки

В «хит-параде» модных цветов маникюра – розовый, голубой, лимонно-жёлтый, зелёный и сиреневый. Они используются для монохромного покрытия, флористического или геометрического принта, вариаций френча.

Можно использовать по 3 оттенка лака и комбинировать стили росписи: яркий весенний маникюр — то, что стоит попробовать всем!

54. Лиловая абстракция

Источник: m.favim.com

55. Романтическое настроение

Салон Wizard (Киев)

56. Карамельный микс

Источник: www.lovethispic.com


57. Привет, весна!

Источник: cherrycherrybeauty.com

58. Эффектный фьюжн

Источник: www.pinterest.com


Яркий бирюзовый – фаворит сезона

Этот цвет роскошно смотрится на ногтях любой длины, выигрышно сочетается с глянцевым и матовым топом. Незаменим бирюзовый лак и в оформлении нейл-дизайна в весеннем стиле. Сочетайте его с цветочной росписью или монохромным покрытием тёплых оттенков: маникюр получится очень стильным.
 

59. Лазурное небо

Источник: www.preen.me

60. Морские камешки

AG nail studio (Киев)

61. Сказочный сад

Источник: bestartnails.com

>>> Наращивание ногтей в Одессе в салонах красоты и у частных мастеров

Омбре гель-лаком всех цветов радуги

Градиентное покрытие омбре – ещё один тренд весны-2018. И если зимой мы использовали для него сдержанные тёмные тона, то теперь можно свободно экспериментировать с яркими лаками!

Омбре может быть и радужным: главное – не перегружать нейл-дизайн декоративными элементами. Оптимальный вариант – выделение ногтя на безымянном пальце однотонным гель-лаком с простой росписью.

Совет: омбре практически любых оттенков – прекрасная основа для цветочной росписи в стиле minimal.
 

62. Перламутровый блеск

Мастер Илона Бензель (Киев)

63. Северное сияние

Источник: blog.lulus.com

64. Полёт мотылька

Источник: nenuno.co.uk


65. Таяние снегов

Источник: bestartnails.com

66. Мартовское небо

Источник: http://qoo.by/45BO

67. Цветение сакуры

Источник: weheartit.com

68. Прохладная свежесть

Источник: www.cuded.com

69. Весна в тропиках

Источник: www.instagram.com

70. Сиреневый туман

Источник: bestartnails.com

71. Весенний бутон

Источник: bestmanikyur.ru

72. Цветок персика

Модный объёмный дизайн

Роспись цветами и веточками кажется слишком скучной? Оживите её объёмным декором. Классический вариант – имитация капель росы на цветах с лепестками и листьями, которая смотрится ещё эффектнее с украшением миниатюрными стразами.

Поклонницам сложного дизайна советуем декорирование бархатным песком, с помощью которого можно создать объёмные бутоны цветов или элегантные узоры-вензеля.

Важно: Подобный дизайн не подойдёт коротким ногтям.
 

73. В оранжерее

Источник: www.contestroom.com

74. Капли росы

Источник: hochu.ua

75. Гламурный дизайн

Источник: www.pinterest.com

76. После дождя

Источник: vrutmilife.com

Весенний френч

Французский маникюр «зазвучит» по-новому, если расписать «линию улыбки» миниатюрными цветочками. Для начинающих мастеров есть более лёгкий вариант – комбинировать классический дизайн с принтом на ногте безымянного пальца.

Не бойтесь сочетать несочетаемое: фоном для французского маникюра может служить непрозрачный лак, а «линию улыбки» разрешается выделять ярким контрастным цветом. Так получается френч-радуга. Единственная рекомендация – не увлекаться декором, чтобы сохранить нежность и элегантность нейл-дизайна.
 

77. Легкое сияние

AG nail studio
78. С акцентом на безымянном

Источник: bestmanikyur.ru

79. Два начала

Sharlie Beauty Studio (Одесса)

80. Первая листва


81. Шик и гламур

Студия Bla Bla Nail (Одесса)

>>> Покрытие лаком и художественный дизайн ногтей в Харькове

Нейл-дизайн на короткие ногти

Нет возможности сделать наращивание? Не проблема! Современный нейл-арт предоставляет множество идей красивого маникюра, для которого не требуется наращивать длинные ногти. В этой подборке представлены варианты весеннего маникюра на короткие ногти, которые точно захочется повторить!

Советы обладательницам коротких ногтей:

  • делайте акцент на монохромном покрытии;
  • из декора выбирайте элементы цветочной росписи (рисунок должен быть мелким), вертикальные и диагональные полосы;
  • форма «мягкий квадрат» визуально удлинит ногти.
     

82. Акварельный эскиз

Салон Wizard (Киев)

83. Зарево заката


84. Разноцветная мозаика


85. Терракотовый маникюр с весенними цветами

Источник: weheartit.com

86. Доступный футуризм


87. Жизнерадостность


88. Сладкий сон


89. Достоинство скромности 


90. Ритм джунглей


А вы готовы экспериментировать со своим маникюром? С наступлением весны любой креатив только приветствуется! Вам остаётся лишь выбрать понравившийся вариант и адаптировать его для оформления своего маникюра.

 

70 идей шикарного маникюра в красных тонах
Какой дизайн подобрать для коротких ногтей: 50 идей
Необычный маникюр для невесты: кружево, френч и яркие цветовые сочетания
50 идей для нейл-дизайна с синим лаком

 

Ты - мастер маникюра?

Добавь свои услуги на Barb бесплатно

 


Оцените статью:
(Голосов: 1. Рейтинг: 5 из 5)
48757

Последние публикации

1 комментариев
Kira
Плавный френч переход мне нравиться больше всего. Он ко всему подходит и очень ухоженно смотрится. Уже полгода не меня. его. Делаю ногти мягкими гелями мэйк ап фирмы нано профешнл. Гель-лаки моим ногтям вообще не подходят. Не держаться, хотя я много фирм пробывала. Поэтому майк ап мое спасение. Никаких проблем в носке не возникало ни разу.
14.06.2018 в 11:37:59 Ответить