Найди мастера красоты и здоровья
Херсон
350 грн

за процедуру

Идеальное решение при сильных болях в спине - лечебный массаж. Массажист-реабилитилог с мёд.образованием точно знает, что порекомендовать Вам.

Цель массажа — избавить человека от миофасциального болевого синдрома (МБС), который проявляется спазмом мышц. Из-за слишком большой нагрузки в мышечной ткани возникает сильное напряжение и активизируются триггерные (миофасциальные) точки.

Миофасциальные (тригерные) точки — гипервозбудимые участки с локальным мышечным напряжением, располагающиеся в скелетных мышцах. Это своеобразные уплотнения с повышенной чувствительностью, в которых значительно снижен кровоток, болезненные при надавливании. Возникновение и появление триггерных точек происходит при перенапряжении, длительной и постоянной нагрузке мышц и мышечных групп в организме. Триггерные точки чаще всего образуются там, где физическая активность или постуральный стресс вызывают выраженное механическое напряжение или нарушение кровообращения. Эти нагрузки связанны с положением тела: поднятые плечи, опущенная и напряженная грудная клетка, чрезмерный прогиб в пояснице. Наличие и локализация спазмированных мышц, влияют через физические и эмоциональные факторы на позу человека, его способность к движению и возможность действовать физиологически оптимальным способом, также при этом страдают другие физиологические параметры, кровоснабжение, лимфоток и иннервация. Однако следует иметь в виду, что триггерные точки могут локализоваться в любых мышцах тела.

Частая причина активизации триггеров — неудачный поворот, бросок, прыжок. Резкие активные движения также пагубно сказываются на неразогретых мышцах. Однако миофасциальный массаж показан не только при травмах — он полезен всем активно тренирующимся людям для более эффективной работы мышц, а так же при болях в спине, головной боли, напряжениях, при сидячием и малоподвижном образе жизни, который часто встречается в современном мире.

С помощью осмотра и методом глубокой пальпации массажист, он же — реабилитолог, определяет зоны напряжения и триггерные точки, намечая таким образом индивидуальный план действия.

График работы
Пн 09:00 – 19:00
Вт 09:00 – 19:00
Ср 09:00 – 19:00
Чт 09:00 – 19:00
Пт 09:00 – 19:00
Сб 09:00 – 19:00
Вс 09:00 – 19:00
Херсон, Центр
9 января, 9
Смотреть на карте Связаться

Вы владелец?


к управлению страницей

Нашли ошибку?