Знайди свого майстра краси
Кривий Ріг

Массаж живота - старославянский массаж внутренних органов

(Масажист Руслан, Кривий Ріг)

від 800 грн

за процедуру

Улучшение состояния внутренних органов с помощью мануальной терапии живота способствует устранению напряжений в определенных группах мышц, что ведет к снятию болевого синдрома, а также снятию спазма в органе и полному выздоровлению пациента. Специальный массаж живота дает новые перспективы борьбы со многими хроническими заболеваниями.

Висцеральная хиропрактика - правка живота - старославянский массаж внутренних органов.

Понятие «висцеральная хиропрактика» от латинских слов viscera — название внутренних органов, хиро — рука, практика — воздействие. 

Массаж живота, или точнее внутренних органов через стенку живота известен с давних времён и применялся в Китае, Таиланде, Индии, Тибете, Филиппинах, в Древней Руси знахари «правили живот» руками. 

Уникальный старославянский массаж внутренних органов через переднюю стенку живота был положен в основу развития нового направления народной медицины — висцеральной кхиропрактии.

Устранение венозного и лимфатического застоев в органах и около органных пространствах приводит к нормализации функций этих органов и восстановлению организма в целом без использования или с незначительным использованием лекарственных препаратов. Мануальные действия в области живота способствуют улучшению крово- и лимфообращения не только в нем самом, но и в области груди, головы, рук, ног. Вот почему висцеральная хиропрактика имеет очень широкий спектр действия.

Благодаря такой процедуре, не требующей никакой медицинской аппаратуры, работа внутренних органов заметно улучшается за счет активизации кровообращения и лимфообращения, а при достаточном терпении пациента – восстанавливается. Воздействие на ослабленный орган приводит если не к полному восстановлению его функции, то, по крайней мере, к снятию острого состояния и значительному улучшению здоровья. В зависимости от уровня функционального ослабления органа продолжительность воздействия за время одного сеанса может колебаться от 30 минут до 2 часов.

Мануальная терапия живота открывает новые возможности борьбы с остеохондрозом. После ее применения улучшается состояние внутренних органов, что способствует снятию напряжения мышц, фасций, устранению симптомов, а также выздоровлению пациента. Постепенно происходит обучение пациента самостоятельной работе с животом, что дает возможность постоянно контролировать состояние основных систем организма и предотвратить или приостановить процесс дегенерации позвоночника. Помимо этого, висцеральный массаж позволяет опосредованно воздействовать как на вегетативную, так и на центральную нервную систему.

Рекомендации для висцеральной хиропрактики:

Холецеститы, панкреатиты, застойные явления в печени, гепатозы, язва желудка и 12-ти перстной кишки, колиты, хронические запоры и стимуляция общей пищеварительной системы, застойные почечные явления, застой в малом тазу, лёгкие сердечные расстройства, заболевания щитовидной железы, моче- и желчекаменные болезни, варикозное расширение вен нижних конечностей, остеохондроз и многие другие.

Массаж проводится обязательно с учётом показаний и противопоказаний. 

Противопоказания к висцеральной терапии: 

- прободная язва желудка;

- рак во всех его проявлениях; 

- наличие внутренних кровотечений; 

- туберкулез в открытой форме; 

- психические заболевания;

- прогрессирующие заболевание мозга и опухоли; 

- острые инфекционные заболевания с высокой температурой.

Графік роботи
Пн 10:00 – 18:00
Вт 10:00 – 18:00
Ср 10:00 – 18:00
Чт 10:00 – 18:00
Пт 10:00 – 18:00
Сб 10:00 – 18:00
Вс 10:00 – 18:00
Прийом в салоні:
Кривий Ріг, Саксаганський р-н
Дивитися на карті Зв'язатися

Ви власник?


до управління сторінкою

Знайшли помилку?